Накануне состоялся один из самых главных региональных конкурсов мастерства сотрудников коммунальной сферы "Лучший по профессии". Состязание ежегодное, направленное на популяризацию рабочих профессий и поощрение лучших сотрудников ЖКХ-хозяйств области. Его организатором является учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Участие в конкурсе приняли более 240 человек из 40 муниципальных образований Подмосковья.
Штукатур-маляр
Анатолий Терешкин - «МУП «ИКЖКХ», г. Солнечногорск
Галина Сафронова - МУП «ГЖЭУ-4», г. Мытищи
Людмила Ерастова - МП коммунального хозяйства «Шаховская», п. Шаховская
Слесарь-монтажник санитарно-технических систем и оборудования
Виталий Рогожан - МУП «УК ЖКХ», г. Видное
Юрий Марушко - ООО «Высоковский Коммунальщик», г. Клин
Пётр Марценюк - ООО «ЖилКомАльтернатива», г. Балашиха
Слесарь аварийно-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водоснабжения
Владилен Яворский - ООО «Щелковские коммунальные услуги», г. Щелково
Виталий Фатюшкин - ОАО «Мытищинская теплосеть», г. Мытищи
Олег Смирнов - МУП «Тепло Коломны», г. Коломна
Слесарь аварийно-восстановительных работ систем водоснабжения и водоотведения
Артём Белов - АО «ФПЛК», г. Можайск
Вячеслав Грунин - МУП КХ «Егорьевские инженерные сети», г. Егорьевск
Сергей Иванов - МУП «Домодедовский», г. Домодедово
Дворники
Галина Александрова - МУП «ПТО ЖК №8», г. Орехово-Зуево
Евгений Тарасов - МУП «ПТО ЖКХ», г. Ступино
Наталья Гусева - МУП «УК ЖКХ», г. Видное
Операторы котельных
Валентина Котельникова - МУП «Подольская теплосеть», г. Подольск
Олег Байков - ООО «Тепловые сети Балашиха», г. Балашиха
Марина Метлюк - МП «Жилищно-коммунальное хозяйство Чеховского района», г. Чехов
Электромонтер жилищного фонда
Александр Яковлев - ООО «УК «СпецКомСервис», г. Ногинск
Андрей Нипушкин - МП «Лотошинское ЖКХ», п. Лотошино
Виктор Мозолев - ООО «Жилсервис», г. Химки
Машинист насосных станций
Валентина Морозова - «ОАО Химкинский водоканал», г. Химки
Ольга Сойчук - МУП «ИКЖКХ», г. Солнечногорск; Ольга Архипова - ОАО «Водоканал», г. Королев
Татьяна Васина - ООО «Шатурский водоканал», г. Шатура; Анатолий Вакулин - ОАО «Водоканал-Мытищи», г. Мытищи
Электрогазосварщик
Александр Агафонов - МП «Лотошинское ЖКХ», п. Лотошино
Владимир Ивочкин - МУП «ПТО ЖКХ», г. Ступино
Сергей Ершов - МУП «Тепло Коломны», г. Коломна
Победителям вручили дипломы и ценные призы.